Новости

9 апреля 2024 В Красноярском крае продлён приём заявок на региональный этап конкурса «Экспортёр года» Приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Экспортёр года» продлён до 22 апреля 2024 года. 9 апреля 2024 Росреестр: Спрос на арктическую ипотеку в Красноярском крае растет С декабря прошлого года Управление Росреестра по Красноярскому краю фиксирует стабильный интерес к недвижимости на севере края. 9 апреля 2024 Комфортная городская среда: жители Зеленогорска голосуют за объекты благоустройства следующего года В Красноярском крае продолжается голосование за объекты благоустройства следующего года по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». 9 апреля 2024 Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорск разъясняет: увеличены ежемесячные соцвыплаты для медработников, которые трудятся в сельской местности, районных центрах и малых городах. Так, в населенных пунктах, где проживает не более 50 тыс. человек, размер выплаты для врачей первичного звена составит 50 тыс. руб., для среднего медперсонала - до 30 тыс. руб. При численности населения от 50 до 100 тыс. человек - 29 тыс. и 13 тыс.… 9 апреля 2024 Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорск разъясняет: С 1 апреля 2024 г. вносятся изменения в постановление Правительства о регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и безработных граждан, требованиях к подбору подходящей работы. Минтруд будет определять порядок и случаи исчисления работодателем среднего заработка для назначения пособия по безработице. (Постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2024 г. № 378 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства… 9 апреля 2024 Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорск разъясняет: установлены дополнительные гарантии для гражданского персонала ВС РФ, госслужащих и работников силовых ведомств Установлены дополнительные гарантии для гражданского персонала ВС РФ, госслужащих и работников силовых ведомств, принимавших непосредственное участие в выполнении задач в ходе СВО и на прилегающих территориях либо на территории Сирии. 5 млн руб. выплатят… 8 апреля 2024 Министерство цифрового развития Красноярского края предлагает пройти анкетирование получателям социально значимых услуг, оказываемых органом местного самоуправления 8 апреля 2024 Итоги программы повышения производительности труда подвели в компании ООО «Ярхлеб» Благодаря бережливым технологиям предприятие пищевой отрасли из Красноярска увеличило производство хлеба. 8 апреля 2024 Социальный фонд России по Красноярскому краю информирует: Более 9 тысяч родителей и опекунов в Красноярском крае получают ежемесячные выплаты по уходу за детьми с инвалидностью С 1 января 2024 года родители и опекуны, воспитывающие детей с инвалидностью, могут одновременно работать на условиях неполного рабочего времени, в том числе дистанционно или на дому, и получать выплаты по уходу. 5 апреля 2024 Красноярский край и Амурская область определили перспективные направления межрегионального сотрудничества В Приамурье завершился рабочий визит официальной делегации Красноярского края, в которую вошли представители агентства развития малого и среднего предпринимательства, центра «Мой бизнес» Красноярского края, а также предприниматели региона.