Выдача разрешений на право организации розничных рынков

Сведения о муниципальной услуге:

Наименование муниципальной услуги

выдача разрешений на право организации розничных рынков

Формы обращения

- лично

- по почте

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг

Категория заявителя

юридические лица либо их уполномоченные представители

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги

см. Приложения № 1 к Административному регламенту предоставления муниципальной услуги

Результат предоставления муниципальной услуги

- выдача уведомления о предоставлении разрешения на право организации розничного рынка с приложением оформленного разрешения на право организации розничного рынка;

- выдача уведомления об отказе в предоставлении разрешения

Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги

Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги:

- отсутствие права на объект или объекты недвижимости в пределах территории, на которой предполагается организовать рынок в соответствии с планом, указанным в статье 4 Закона о розничных рынках;

- несоответствие места расположения объекта или объектов недвижимости, принадлежащих заявителю, а также типа рынка, который предполагается организовать, плану, указанному в статье 4 Закона о розничных рынках;

- подача заявления о предоставлении разрешения с нарушением требований,  установленных частями 1 и 2 статьи 5 Закона о розничных рынках, а также документов, содержащих недостоверные сведения

Сведения о платности (безвозмездности) предоставления муниципальной услуги

муниципальная услуга предоставляется бесплатно

Сведения о порядке досудебного (внесудебного) обжалования