Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

Сведения о муниципальной услуге:

Наименование муниципальной услуги

выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

Формы обращения

- лично

- через законного представителя

- по почте

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг

Категория заявителя

физические и юридические лица либо их уполномоченные представители, являющиеся собственниками или иными указанными в частях 5, 6, 7 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» законными владельцами недвижимого имущества, к которому присоединяются рекламные конструкции либо владельцами рекламных конструкций

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги

см. Приложение № 1 к Административному регламенту предоставления муниципальной услуги

Результат предоставления муниципальной услуги

распоряжение Администрации ЗАТО г. Зеленогорска о выдаче разрешения и выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции или

распоряжение Администрации ЗАТО г. Зеленогорска об отказе в выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции

Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги

- несоответствие проекта рекламной конструкции и ее территориального размещения требованиям технического регламента;

- несоответствие установки рекламной конструкции в заявленном месте схеме размещения рекламных конструкций (в случае, если место установки рекламной конструкции в соответствии с частью 5.8 статьи 19 закона «О рекламе» определяется схемой размещения рекламных конструкций);

- нарушение требований нормативных актов по безопасности движения транспорта;

- нарушение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки городского округа;

- нарушение требований законодательства Российской Федерации об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, их охране и использовании;

- нарушение требований, установленных частями 5.1, 5.6, 5.7 статьи 19 закона «О  рекламе».

Сведения о платности (безвозмездности) предоставления муниципальной услуги

Заявители уплачивают государственную пошлину в размере, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации за совершение юридически значимых действий (выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции), до подачи запроса на совершение таких действий либо до подачи соответствующих документов.

Сведения о порядке досудебного (внесудебного) обжалования

см. раздел 5 Административного регламента предоставления муниципальной услуги

Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

- Конституция Российской Федерации