Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства

Сведения о муниципальной услуге:

Наименование муниципальной услуги

выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства

Формы обращения

- лично

- через законного представителя

- по почте

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг

Категория заявителя

застройщики - физические или юридические лица, либо их уполномоченные представители, обеспечивающие на принадлежащем им земельном участке или на земельном участке иного правообладателя (которому переданы полномочия государственного (муниципального) заказчика) строительство, реконструкцию объектов капитального строительства

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги

см. Приложения № 1 и № 2 к Административному регламенту предоставления муниципальной услуги

Результат предоставления муниципальной услуги

распоряжение Администрации ЗАТО г. Зеленогорска о выдаче разрешения на строительство или

распоряжение Администрации ЗАТО г. Зеленогорска об отказе в выдаче разрешения на строительство

Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги

- не предоставлены документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги;

- несоответствие представленных документов требованиям градостроительного плана земельного участка или в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории;

- несоответствие представленных документов требованиям, установленным в разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции.

Сведения о платности (безвозмездности) предоставления муниципальной услуги

муниципальная услуга предоставляется бесплатно

Сведения о порядке досудебного (внесудебного) обжалования

см. раздел 5 Административного регламента предоставления муниципальной услуги