Внесение изменений в разрешение на строительство

Сведения о муниципальной услуге:

Наименование муниципальной услуги

Внесение изменений в разрешение на строительство

Формы обращения

- лично;
- через законного представителя;
- по почте;
- через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Категория заявителя

заявителями на получение муниципальной услуги являются  застройщики - физические или юридические лица, либо их уполномоченные представители, обеспечивающие на принадлежащем им земельном участке или на земельном участке иного правообладателя (которому переданы полномочия государственного (муниципального) заказчика) строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, обратившиеся с запросом о предоставлении муниципальной услуги, выраженным в письменной или в электронной форме.

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги

см. Приложение № 1 к Административному регламенту

Результат предоставления муниципальной услуги

распоряжение Администрации ЗАТО г. Зеленогорска о внесении изменений в разрешение на строительство или распоряжение Администрации ЗАТО г. Зеленогорска об отказе во внесении изменений в разрешение на строительство.

Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги

- заявителем не представлены документы, предусмотренные Административным регламентом;
- недостоверность сведений, указанных в уведомлении о переходе прав на земельный участок, права пользования недрами, об образовании земельного участка;
- несоответствие планируемого размещения объекта капитального строительства требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, разрешенному использованию земельного участка и (или) ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации в случае объединения, перераспределения или выдела земельного участка.

Сведения о платности (безвозмездности) предоставления муниципальной услуги

муниципальная услуга предоставляется бесплатно

Сведения о порядке досудебного (внесудебного) обжалования

см. раздел 5 Административного регламента предоставления муниципальной услуги

Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

- Конституция Российской Федерации;
- Градостроительный кодекс Российской Федерации;
- Федеральный закон от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации»;
- Жилищный кодекс Российской Федерации;
- Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
- Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;
- Федеральный закон от 06.04.2011  № 63-ФЗ «Об электронной подписи»;
- постановление Правительства Российской Федерации от 08.09.2010 № 697 «О единой системе межведомственного электронного взаимодействия»;
- приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 19.02.2015 № 117/пр «Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»;
- постановление Администрации ЗАТО г. Зеленогорска от 07.04.2011 № 136-п «Об организации выдачи разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию»;
- Устав города Зеленогорска Красноярского края.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги

Текст административного регламента предоставления муниципальной услуги