Предоставление сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД)

Сведения о муниципальной услуге:

Наименование муниципальной услуги

предоставление сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД)

Формы обращения

- лично

- через законного представителя

- по почте

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг

Категория заявителя

физические или юридические лица либо их уполномоченные представители

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги

- запрос о предоставлении сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (для физических лиц) либо личность представителя заявителя

- доверенность или иной документ, либо заверенная в порядке, установленным законодательством, копия такого документа, подтверждающий полномочия представителя заявителя, в случае, если от имени заявителя действует его представитель

-документ, подтверждающий право доступа к запрашиваемой информации, доступ к которой ограничен законодательством Российской Федерации

-документ, подтверждающий внесение платы за предоставление сведений из ИСОГД (в случае, если сведения из ИСОГД предоставляются платно)

Результат предоставления муниципальной услуги

предоставление сведений из ИСОГД на бумажном или электронном носителе либо выдача или направление уведомления об отказе в предоставлении сведений из ИСОГД

Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги

- не предоставлены документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги;

- законодательством Российской Федерации установлен запрет в предоставлении запрашиваемых сведений Заявителю

Сведения о платности (безвозмездности) предоставления муниципальной услуги

Муниципальная услуга предоставляется бесплатно по запросам организаций по учету объектов недвижимого имущества, учету государственного и муниципального имущества, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, по запросам физических и юридических лиц.

Во всех остальных случаях размер платы за предоставление сведений из ИСОГД, взимаемой с заявителей, устанавливается постановлением Администрации ЗАТО г. Зеленогорска.

Сведения о порядке досудебного (внесудебного) обжалования

см. раздел 5 Административного регламента предоставления муниципальной услуги

Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

-Конституция Российской Федерации