на стартовую карта сайта поиск

Карта сайта Город Глава Администрация Совет депутатов Новости Открытые данные

Количество обращений за государственными услугами Росреестра в крае не снижается

Наш адрес:
663690, г.Зеленогорск, Красноярского края, ул. Мира, 15

Телефон: 8 (391-69) 95-108

За два месяца текущего года в Управление Росреестра по Красноярскому краю поступило около 9 тыс. заявлений о постановке объектов недвижимости на кадастровый учет и 62 тыс. заявлений о государственной регистрации прав.

Рассмотрено более 1,5 тыс. заявлений о единой процедуре, по которой кадастровый учет и регистрация прав осуществляются одновременно. Возможность одновременной подачи заявления на регистрацию прав и кадастровый учет предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

За этот же период выдано более 500 тыс. сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно, так и в виде единой процедуры), а также по получению сведений из ЕГРН полностью доступны как в Красноярском крае, так и на всей территории Российской Федерации. Документы на получение услуг Росреестра можно подать в офисах Федеральной кадастровой палаты и многофункциональных центрах «Мои документы».

Кроме того, на портале Росреестра можно в электронном виде получить сведения об объекте недвижимости из ЕГРН, а также подать документы на государственную регистрацию прав.

Пресс-служба Управления Росреестра по Красноярскому краю

(391) 2- 524-356