События

10 сентября 2021 Глава города Михаил Сперанский поздравил сборную Зеленогорска с победой на VII Летней Спартакиаде ветеранов спорта среди городских округов и муниципальных районов Красноярского края 2021 года 9 спортсменов награждены Благодарственными письмами Главы ЗАТО г. Зеленогорска: Ирина Зайцева, Ирина Комиссарова, Анатолий Лепендин, Светлана Однодворцева, Никита Рашкин, Владик Стравинскас, Евгений Тунгусов, Татьяна Харламова, Сергей Щеголев. 3 сентября 2021 В Зеленогорске зажгли Вечный огонь! Сегодня в нашей стране отмечается памятная дата – День окончания Второй мировой войны. 30 августа 2021 На Набережной возле Обелиска воинам Великой Отечественной войны прошёл субботник по очистке берега реки Кан от зарослей ивняка. 26 августа 2021 В Москве проходит V форум атомных городов Зеленогорск представляют глава города Михаил Сперанский и генеральный директор АО «ПО «Электрохимический завод» Сергей Филимонов. 18 августа 2021 Вечный огонь из Бреста доставлен в Зеленогорск Участники автомарша «Дорогами сибирской славы: Красноярск-Брест 2021» привезли частицу Вечного огня с брестского мемориала и землю с братских захоронений. 10 августа 2021 Зеленогорск занял 1 место в рейтинге в сфере физической культуры и спорта среди 8 городских округов края с населением более 55 тысяч человек по итогам работы в 2020 году Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев вручил кубок победителя Главе ЗАТО г. Зеленогорска Михаилу Сперанскому. Торжественное награждение прошло в Красноярске на площади перед Дворцом спорта имени Ивана Ярыгина. 21 июня 2021 Клиническая больница № 42 отпраздновала 65-летний юбилей. Со знаменательной датой и профессиональным праздником – Днём медицинского работника сотрудников городской системы здравоохранения поздравил Глава города Михаил Сперанский. Торжественная церемония, посвящённая двум событиям, состоялась в городском дворце культуры. Более 30 зеленогорских медиков удостоены наград Губернатора Красноярского края, Законодательного Собрания Красноярского края, Министерства здравоохранения… 16 июня 2021 В Зеленогорске при поддержке Фонда развития предпринимательства стартовал новый бизнес-проект. Открывшаяся «Настоящая пекарня» дала зеленогорцам 15 новых рабочих мест. 3 июня 2021 В Клинической больнице №42 открылся ещё один кабинет компьютерной томографии. На открытии присутствовали Глава города Михаил Сперанский, генеральный директор АО «ПО ЭХЗ» Сергей Филимонов, генеральный директор Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России Борис Баранкин. 20 мая 2021 В Администрации ЗАТО г. Зеленогорска состоялось совещание по подготовке летней оздоровительной кампании. 26 мая муниципальной комиссией запланирована приёмка учреждений, на базе которых будут организованы летние лагеря.