Положение об общественной комиссии по рассмотрению ходатайств о награждении наградами и присвоении Почетных званий

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Общественная комиссия по рассмотрению ходатайств о награждении наградами и присвоении Почетных званий (далее - комиссия) создается для предварительного рассмотрения ходатайств о награждении наградами и присвоению Почетных званий и материалов к ним.

1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется законами Российской Федерации и Красноярского края и Положением "О наградах и Почетных званиях г.Зеленогорске", утвержденным городским Советом депутатов.

1.3. Состав комиссии утверждается решением городского Совета депутатов по представлению главы города.

1.4. Комиссия состоит из председателя, заместителя, секретаря и членов комиссии. Возглавляет комиссию заместитель главы администрации, в обязанности которого входят вопросы награждения.
В состав комиссии входят депутаты городского Совета, специалисты отделов и управлений администрации города, представители предприятий в лице руководителей отделов кадров либо председателей профсоюзных комитетов, председатель городского Совета ветеранов.

2. ФУНКЦИИ КОМИССИИ

Основными функциями комиссии являются:

2.1. Предварительное рассмотрение ходатайств о награждении наградами и присвоении Почетных званий, учрежденных городским Советом депутатов.

2.2. Проверка соответствия представленных документов требованиям, изложенным в разделе 3 Положения "О наградах и Почетных званиях г.Зеленогорска", утвержденного решением городского Совета депутатов.

2.3. Подготовка проектов решений городского Совета депутатов о награждении и присвоении Почетных званий.

2.4. Подготовка предложений и внесение изменений и дополнений в Положение "О наградах и Почетных званиях г.Зеленогорска", утвержденное городским Советом депутатов.

3. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

3.1. Заседания комиссии созываются по мере необходимости председателем, в его отсутствие - заместителем председателя комиссии.
Заседание является правомочным, если на нем присутствует более половины членов комиссии.
Решение принимается простым большинством членов комиссии, присутствующих на заседании комиссии.
При равенстве голосов голос председателя (в его отсутствие - заместителя) является решающим.
Решение подписывается председателем комиссии.
На заседании комиссии ведется протокол.
Протокол подписывается председателем и секретарем комиссии.

3.2. Комиссия рассматривает поступившие документы в месячный срок со дня их поступления в городской Совет депутатов.

3.3. По итогам рассмотрения ходатайств может быть принято следующее решение:
рекомендовать городскому Совету депутатов наградить предложенных претендентов наградами или присвоить Почетное звание;
предложить коллективу, выдвинувшему претендента на награждение, изменить статус награды;
отклонить ходатайство.

3.4. При обсуждении кандидатуры претендента на награду или Почетное звание на заседание комиссии приглашается представитель коллектива, представившего ходатайство.

3.5. Решение комиссии направляется в городской Совет депутатов.