Шрифт:
Цвета:
Изображения:

Всероссийская конференция на тему «Обеспечение конкурентоспособности рынков, ярмарок и других торговых предприятий в условиях монополизации каналов сбыта: проблемы, задачи и возможности»

 Анализ тенденций и закономерностей развития торговли продовольствием в регионах страны свидетельствует о ежегодном снижении объемов реализации продуктов питания через рынки, ярмарки и другие традиционные каналы сбыта. Это обусловлено принятием Федерального закона № 271-ФЗ от 30.06.2006 года «О розничных рынках и внесении изменений в Трудовой Кодекс Российской Федерации» и усилением монополизации каналов сбыта в связи с несовершенством торгово-сбытовой политики на внутреннем рынке.

     Необходимым условием решения этой проблемы является эффективное взаимодействие власти и бизнеса в обсуждении принимаемых законов и программ. Активное участие рынков, ярмарок и других торговых предприятий в обсуждении этих вопросов позволит более эффективно использовать ресурсы торговых предприятий и возможности регионов на основе развития добросовестной конкуренции между различными каналами сбыта.

     Для решения этих проблем и сохранения своих позиций на рынке многие предприятия в сфере производства и обращения продуктов питания объединяются в отраслевые союзы и ассоциации, важнейшей задачей, которых является представление и защита интересов членов некоммерческой организации в органах государственной власти. Другой важнейшей задачей этих организаций является обеспечение членов союза и органов власти необходимой информацией, позволяющей принимать эффективные управленческие решения.

     Во многих регионах страны такие союзы и ассоциации созданы и эффективно взаимодействуют с органами власти, участвуют в обсуждении и решении проблем, связанных с развитием торговли и регулированием торговой деятельности. К сожалению, в ряде регионов торговые предприятия не участвуют в этой работе, не интересуются ни перспективами развития бизнеса, ни возможными угрозами для его сохранения.

     Для обсуждения этих проблем и перспектив развития торговли через традиционные каналы сбыта Союз рынков России с 13 по 15 сентября 2017 года проводит Всероссийскую конференцию на тему: «Обеспечение конкурентоспособности рынков, ярмарок и других торговых предприятий в условиях монополизации каналов сбыта: проблемы, задачи и возможности». Конференция состоится в г. Сочи, ОК «Дагомыс» Управления Делами Президента России.

     В рамках Конференции состоится награждение лауреатов Высшей общественной наградой Российской Федерации в сфере торговли продовольствием – Орденом «Золотой Меркурий».

Всероссийская конференция с 13 по 15 сентября 2017 на тему: «Обеспечение конкурентоспособности рынков, ярмарок и других торговых предприятий в условиях монополизации каналов сбыта: проблемы, задачи и возможности»

Программа Всероссийской конференции

«Обеспечение конкурентоспособности рынков, ярмарок и других торговых предприятий в условиях монополизации каналов сбыта:
проблемы, задачи и возможности»

Место проведения:   г. Сочи, ОК «Дагомыс» Управления Делами Президента России, Конференц-зал «Голубая гостиная»

Время проведения:  13-15 сентября 2017 года

 

 

Первый день

13.09.2017 – заезд и размещение участников Всероссийской конференции в гостинице.

 

Второй день

14.09.2017 –    09.00 – 10.00   –  регистрация участников Всероссийской Конференции.

 

                         10.00  –  11.30  – Первое пленарное заседание – Тенденции развития рынков, ярмарок и других традиционных каналов сбыта: проблемы, задачи и пути их решения.

Награждение лауреатов Высшей общественной наградой - Орденом «Золотой Меркурий».

 

                         11.30 – 11.40   –  Перерыв.

 

                         11.40 – 13.00   –  Второе пленарное заседание – Региональные особенности развития рынков, ярмарок и других торговых предприятий.

 

                         13.00 – 14.00   –  Обед.

 

                         14.00 – 16.00   –  Обмен опытом, обсуждение и подведение итогов Конференции.

Общее собрание членов Союза рынков России.

 

                         20.00 – 22.00   –  Торжественный ужин.

 

Третий день

15.09.2017 –    Отъезд участников Конференции.