В преддверии нового учебного года в Зеленогорске проходит краевая межведомственная акция «Помоги пойти учиться»

Акция решает несколько задач. Прежде всего, оказание материальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, при подготовке детей к учебному году.  Кроме того, запланированы мероприятия по выявлению несовершеннолетних, не приступивших к обучению, для их дальнейшего устройства в образовательные учреждения или содействия в организации занятости.

Традиционно в акции принимают участие все учреждения системы профилактики, предприятия и организации, представители бизнеса, а также жители города, готовые откликнуться и оказать помощь нуждающимся семьям при подготовке детей к учебному году. Пункты приема помощи организованы в Центре семьи «Зеленогорский», Управлении социальной защиты населения, Комплексном центре социального обслуживания населения г. Зеленогорска, Молодежном центре, на базе школ. Акция продлится до 1 октября 2017 года.