Управление социальной защиты населения Администрации ЗАТО г. Зеленогорска напоминает гражданам, которые являются получателями мер социальной поддержки о необходимости своевременно сообщать в УСЗН об обстоятельствах, влекущих утрату права или изменение условий предоставления мер социальной поддержки.

Управление социальной защиты населения Администрации ЗАТО г. Зеленогорска (далее – УСЗН) напоминает гражданам, которые являются получателями мер социальной поддержки о необходимости своевременно сообщать в УСЗН об обстоятельствах, влекущих утрату права или изменение условий предоставления мер социальной поддержки.

Статьей 1 Закона Красноярского края от 10.12.2004 № 12-2703 «О мерах социальной поддержки ветеранов» установлено, что данный закон распространяется на категории лиц, имеющих место жительства на территории Красноярского края.

Следовательно, необходимо иметь «постоянную регистрацию» на территории Красноярского края для получения следующих мер социальной поддержки в соответствии с указанным законом:

- право на получение и пользование единой социальной карты Красноярского края;

- право на оплату в размере 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения;

- право на обеспечение лекарственными средствами по рецептам врачей (фельдшеров) со скидкой в размере 50 процентов их стоимости;

- право на получение ежемесячной денежной выплаты (далее – ЕДВ);

- право на бесплатные изготовление и ремонт зубных протезов по достижению возраста 55 лет – женщины, 60 лет – мужчины.

Поэтому, если у Вас изменились условия проживания – а именно Вы снялись с регистрационного учета по месту жительства (то есть у Вас отсутствует постоянная регистрация на территории Красноярского края), необходимо в течение 10 дней сообщить в УСЗН об этом обстоятельстве для недопущения переплаты ЕДВ.

Телефон для справок 2-43-92, 4-09-74