Шрифт:
Цвета:
Изображения:

Участие муниципального архива в Краевом совещании

В конце марта 2017 года специалисты Муниципального казенного учреждения «Муниципальный архив г. Зеленогорска» приняли участие в краевом совещание Архивного агентства Красноярского края. В рамках совещания были подведены итоги выполнения основных направлений развития архивного дела в Красноярском крае за 2016 год и поставлены задачи на 2017 год.

В соответствии с докладом руководителя Архивного агентства Красноярского края Александра Борисовича Казицина,  Зеленогорский муниципальный архив за 2016 год: на 97 % выполнил показатель по подготовке документов к передаче на постоянное хранение в муниципальный архив от организаций - источников комплектования; на 100 % выполнил показатель по своевременному упорядочению документов по личному составу организаций - источников комплектования; на 100 % выполнил показатель по передачи документов на постоянное хранение от организаций-источников комплектования.

Заведующий архивохранилищами Муниципального казенного учреждения «Муниципальный архив г. Зеленогорска» Анастасия Николаевна Артемьева выступила на совещании с докладом на тему: «Комплектуем, чтобы сохранять и использовать». Доклад был посвящен использованию архивных документов на уровне источника дополнительной информации и раскрытия содержанию архивных документов в информационных мероприятиях, проводимых муниципальным архивом в прошлом 2016 году.

Как отмечает директор Муниципального казенного учреждения «Муниципальный архив г. Зеленогорска» Ирина Владимировна Юхновец: «Новые формы и методы работы, используемые специалистами в своей деятельности, позволили достичь таких высоких показателей».