Противопожарный режим

Напоминаем для всех жителей ЗАТО г. Зеленогорск, что с 20 апреля 2018 года на территории Красноярского края на основании постановления Правительства Красноярского края  от 17.04.2018 года № 179-п введен особый противопожарный  режим. В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края на период действия особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан введен запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ. За нарушение режима предусмотрены штрафы.

Что нужно делать, чтобы не допустить пожара?

- никогда не поджигать сухую траву на полях и полянах. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, что палы травы очень опасны;

- при подготовке приусадебных и дачных участков к весенним работам собранный мусор не сжигать, а закапывать его в подходящем месте. Установите рядом с жилыми домами и хозяйственными постройками бочки, наполненные водой;

- отдыхая в выходные дни на природе, следить за соблюдением всеми присутствующими правил пожарной безопасности

- родителям и педагогам - проводить беседы с детьми об опасности их шалостей с огнем.

При возникновении пожара немедленно сообщайте об этом в службу спасения по телефонам «101», «112», (2-60-03 ЕДДС). Помните, что от своевременности вашего сообщения о возгорании зависит время прибытия пожарно-спасательных подразделений, а, значит, спасение жизни и имущества.