Налоговые органы Красноярского края напоминают налогоплательщикам о том, что приближается срок уплаты страховых взносов

Управление Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю информирует о том, что индивидуальным предпринимателям, главам крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокатам, нотариусам, арбитражным управляющим, оценщикам, патентным поверенным, медиаторам и другим лицам, занимающимся частной практикой, на основании статей 430,432 Налогового кодекса Российской Федерации необходимо уплатить за 2017 год страховые взносы в следующем размере:

• на обязательное пенсионное страхование 23 400 рублей.
  • на обязательное медицинское страхование 4 590 рублей.

Срок уплаты страховых взносов – не позднее 31 декабря 2017 года.

В случае, если величина дохода за 2017 г. превысит 300 000 рублей, необходимо дополнительно исчислить и уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от суммы дохода, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, но не более 187 200 руб. Уплата страховых взносов должна быть произведена не позднее 1 июля 2018 года.

Заполнить платежный документ на перечисление страховых взносов можно через сервис «Заплати налоги», размещенный на сайте ФНС России (https://service.nalog.ru/tax.do).