Новости

14 февраля 2023 Центральный банк. Что это такое и чем он занимается 13 февраля 2023 Управление ФНС России по Красноярскому краю: О льготах по имущественным налогам для физических лиц за 2022 год. В мае 2023 года стартует кампания по массовому начислению имущественных налогов физическим лицам за 2022 год и формированию налоговых уведомлений для их уплаты. 13 февраля 2023 Управление ФНС России по Красноярскому краю: Вопросы исчисления налога на доходы физических лиц и страховых взносов рассмотрят на вебинаре 28 февраля в 11.00 часов Управление ФНС России по Красноярскому краю проведет бесплатный вебинар для налогоплательщиков по теме «Актуальные изменения законодательства для работодателей по вопросам исчисления налога на доходы физических лиц и страховых… 10 февраля 2023 Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорск предупреждает: на территории Красноярского края резко возросло количество звонков от телефонных мошенников Потерпевшими от таких преступлений являются граждане абсолютно всех категорий. В 20% случаев при совершении преступлений потерпевшие сами предоставили конфиденциальные данные преступникам, позволившие похитить со счета денежные средства, в 80% случаев… 8 февраля 2023 Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорск предупреждает о возможных противоправных действиях со стороны лиц, оказывающих юридические услуги В настоящее время не исключены факты недобросовестных практик при оказании юридических услуг. Учитывая изложенное, необходимо обращать внимание при заключении договора (соглашения) на получение юридических услуг на следующее. 3 февраля 2023 Федеральная налоговая служба: уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов. приказ ФНС России от 02.11.2022 N ЕД-7-8/1047@ (КНД 1110355). Что такое уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов? Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (далее – Уведомление) – это документ, предоставляемый в налоговые органы, по тем налогам, авансовым платежам по налогам, сборам, страховым взносам, по… 3 февраля 2023 Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю приглашает семинар. 16 февраля 2023 г. в 10:00 в актовом зале ТОРМ г. Зеленогорска, 17 февраля 2023 г. в 10:00 в помещении ТОРМ г. Заозёрный, Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю проведет бесплатный семинар по следующим темам: 3 февраля 2023 Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорск разъясняет актуальные изменения законодательства Российской Федерации. Конституционный суд РФ разъяснил отличие кражи от находки. Цель кражи - тайно обратить имущество в пользу свою или иных неуправомоченных лиц. При преступном завладении скрываются вещь или источник ее получения, ее принадлежность другому лицу или ее… 2 февраля 2023 Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорск разъясняет актуальные изменения законодательства Российской Федерации. С 1 января 2023 г. в России появилось единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Единое пособие заменило ряд выплат, утративших силу: - выплата для уволенных беременных и женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет в связи с ликвидацией… 1 февраля 2023 Льготы по имущественным налогам физических лиц: кто имеет право получить в 2023 году Льготы по имущественным налогам — это преференции от государства определенным категориям граждан, имеющим недвижимость (дом, квартиру, гараж и т.д.), земельные участки и транспортные средства. Какие существуют налоговые льготы и как получить их 2023 году.