Муниципальное казённое учреждение "Комитет по охране окружающей среды"

Адрес:

663690 Красноярский край г. Зеленогорск ул. Набережная д. 60

Е-mailmukooc@mail.ru

Руководство:

Директор – Трифонова Елена Николаевна, тел. 2-87-81

Главный бухгалтер – Пиковая Елена Борисовна, тел. 2-82-15

приемная тел.(факс) 2-27-70

Профиль работ:

Муниципальное казенное учреждение «Комитет по охране окружающей среды» создано для оказания муниципальных услуг, выполнения работ и исполнения муниципальных функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления городского округа в сфере охраны окружающей среды по:

• осуществлению контроля за экологическим состоянием территории городского округа, за исключением режимных территорий предприятий;
  • организации мероприятий по охране окружающей среды в границах городского округа;
  • осуществлению мер по охране водных объектов, находящихся в собственности муниципального образования города Зеленогорска Красноярского края;
  • участию в организации деятельности по  сбору(в том числе раздельному сбору), транспортированию,обработке, утилизации,обезвреживанию,захоронению твердых коммунальных отходов на территории городского округа.