Муниципальное казенное учреждение "Служба единого заказчика-застройщика"

Адрес:

663690, Красноярский край, г. Зеленогорск, ул.Майское шоссе, 5, а/я 68

e-mail: UKS-Kadri@mail.ru

Руководство:

Директор Вычужанина Евгения Петровна, тел. 8(39169) 3-51-59

приемная тел. 8(39169) 3-42-13

Главный инженер Вишняков Игорь Валентинович, тел. 8(39169) 3-31-00

Главный бухгалтер Шнайдер Лариса Эдуардовна, тел. 8(39169) 3-71-66

Учреждение создано для оказания муниципальных услуг, выполнения работ и (или) исполнения муниципальных функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления городского округа по:

• дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечения безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест);
  • организации строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создания условий для жилищного строительства;
  • организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения;
  • организации благоустройства и озеленения территории городского округа;
  • организация ликвидации несанкционированных свалок;
  • осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

Основной деятельностью Учреждения является осуществление следующих видов деятельности:

1. Выполнение функций заказчика-застройщика, установленных действующим законодательством.

2. Разработка и реализация долгосрочных целевых программ капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов, энергоснабжения, благоустройства и иных программ в пределах своей компетенции.

4. Организация выполнения работ по ликвидации несанкционированных свалок.

5. Организация выполнения работ по содержанию и ремонту объектов уличного освещения улично-дорожной сети на территории г. Зеленогорска.

6. Организация выполнения работ по благоустройству и озеленению.

7. Организация выполнения работ по содержанию общественных туалетов.

8. Организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории г. Зеленогорска.

9. Осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

10. Осуществление бюджетных полномочий получателя бюджетных средств в сфере обеспечения жилыми помещениями определенных категорий граждан.

11. Координация мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

12. Организация работы по выдаче разрешений на производство земляных работ:

• прием и регистрация заявок от физических и юридических лиц на проведение земляных работ;
  • подготовка проектов распоряжений Администрации ЗАТО г. Зеленогорска о выдаче разрешений на производство земляных работ или об отказе в выдаче разрешений на производство земляных работ;
  • выдача заявителям распоряжений Администрации ЗАТО г. Зеленогорска о выдаче разрешений на производство земляных работ или об отказе в выдаче разрешений на производство земляных работ.

13. Выполнение работы по выдаче специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов на территории г. Зеленогорска.