Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская художественная школа"

Адрес: 663690, г. Зеленогорск, ул. Набережная,  д. 36.

Директор – Шишина Ольга Николаевна, тел. (39169) 2-89-53.

Заместитель директора по учебной части – Путилова Елена Сергеевна, тел. (39169) 3-04-01.

Заместитель директора по воспитательной работе – Мартынова Марина Кимовна, тел. (39169) 2-71-94.

Адрес электронной почты:  hudozhka@arts45.ru

Сайт учреждения: www.arts45.ru

Основная цель работы школы: создание необходимой образовательной среды, способствующей сохранению академических традиций в искусстве, формированию и развитию функциональной грамотности и эстетического вкуса, реализации творческих способностей обучающегося и преподавателя, воспитанию художественно образованного человека культуры.

Основные задачи работы школы:

1. Обеспечение прав ребенка на эффективное, доступное и качественное образование.

2. Следование принципам преемственности и непрерывности в реализации дополнительной предпрофессиональной программы «Живопись» и предоставление каждому обучающемуся необходимых условий для ее освоения на трех уровнях.

3. Выявление, сопровождение и поддержка одаренных детей.

4. Формирование эстетической культурной среды в городе.