МКУ "Комитет по делам культуры"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ГОРОДА ЗЕЛЕНОГОРСКА"

Адрес: 663690, г. Зеленогорск, ул. Мира, д. 10.

Директор: Лезина Мария Александровна, тел. (39169) 3-37-00.

Заместитель директора: Козлова Анна Александровна, тел. (39169) 3-78-30.
Адрес электронной почты: kultzel@mail.ru

Главный бухгалтер: Нижник Надежда Петровна, тел. (39169) 4-79-34.

Экономист: Полякова Юлия Владимировна, тел. (39169) 4-79-53.

Методист: Лобач Наталья Сергеевна, тел. (39169) 3-56-30.

Специалисты:

Васильева Татьяна Юрьевна, тел. (39169) 3-56-30.

Ковригина Елена Германовна , тел. (39169) 3-56-30.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬН​ОСТИ:

1. Решение вопросов местного значения в области культуры и молодёжной политики на территории городского округа.

2. Создание единого культурного пространства и системы реализации молодёжной политики на территории городского округа.

3. Содействует социальному, культурному, духовному и физическому развитию населения города.

4. В области культуры и молодёжной политики:

· Обеспечивает реализацию муниципальной политики.

· Осуществляет подготовку и согласование муниципальных правовых актов.

· Координирует деятельность организаций культуры и их взаимодействие со структурными, осуществляющими социальные мероприятия, реализуемые через систему проектов.

· Устанавливает деловые и творческие контакты с городскими, краевыми, российскими и зарубежными организациями.

5. Обеспечивает развитие и программное планирование, предусматривающее разработку и реализацию городских целевых программ и проектов развития культуры и молодёжной политики города.

6. Взаимодействует с организациями и гражданами на основе индивидуального и коллективного партнёрства, меценатской и спонсорской деятельности, закреплённой соответствующими договорами.

7. Осуществляет организационно-методическое руководство в муниципальных организациях культуры и дополнительного образования.

8. Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей города услугами организаций культуры.

9. Оказывает содействие в исполнении курируемыми муниципальными организациями нормативных правовых актов в сфере культуры, молодёжной политики и дополнительного образования детей.

10. Организует подготовку и проведение городских культурных мероприятий (фестивалей, спектаклей, выставок, праздников, карнавалов, театрализованных представлений, и др.) городского, краевого, российского уровня на территории городского округа.

11. Содействует проведению экспериментов, исследований, способствующих внедрению достижений отечественного и зарубежного опыта в сфере культуры и искусства, эстетического воспитания, художественного образования.

12. Осуществляет деятельность по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в соответствии с законодательством.

13. Разработка мер по развитию туризма на территории города