на стартовую карта сайта поиск

Карта сайта Город Глава Администрация Совет депутатов Новости Открытые данные

60 лет Зеленогорску

Наш адрес:
663690, г.Зеленогорск, Красноярского края, ул. Мира, 15

Телефон: 8 (391-69) 95-108

Зеленогорск – город славных традиций!

2016 год – особенный для Зеленогорска. Впереди у города 60–летний юбилей с множеством праздников и поздравлений. Разработан комплекс мероприятий, реализация которых  не ограничивается только юбилейным годом, а имеют дальнейшее развитие и логическое продолжение на протяжении следующих пяти лет под лозунгом «От юбилея к юбилею!».

Юбилейная дата – очень символична. Цифра «60» - число «священное», в математике круг делится на 60 градусов, 60 минут составляют час, 60 секунд составляют минуту и т.д.В целом же число символизирует жизненный опыт и накопленные знания, что особенно необходимо для развития города в современных условиях, когда наряду с инициативой и энергией молодых требуется жизненная мудрость старших. И потому очень важно сохранить преемственность поколений, а вместе с тем историю любимого города и его традиции. А историю города и его традиции творят славные люди, что жили и живут на нашей земле.

Концепция подготовки к 60-летию Зеленогорска.docx

Руководство по использованию символики и элементов оформления города Зеленогорска

Положение Казаки Енисейских станиц

Положение о конкурсе творческих инициатив