3 июня 2021

В Клинической больнице №42 открылся ещё один кабинет компьютерной томографии.

На открытии присутствовали Глава города Михаил Сперанский, генеральный директор АО «ПО ЭХЗ» Сергей Филимонов, генеральный директор Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России Борис Баранкин.
11 мая 2021

В День Победы зеленогорцы почтили память героев Великой Отечественной войны

9 мая Глава города Михаил Сперанский, представители городских предприятий и учреждений возложили цветы в память о погибших героях к стеле Победы в поселке Орловка и к обелиску воинам Великой Отечественной войны на Набережной.
4 мая 2021

Глава города Михаил Сперанский принял участие в открытии Вахты Памяти у обелиска воинам Великой Отечественной войны.

С 4 по 8 мая в почётном карауле будут стоять воспитанники центра «Витязь» и участники всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
26 апреля 2021

В Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф Глава города Михаил Сперанский возложил цветы к памятному камню «Зеленогорцам, проявившим мужество и стойкость при ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС».

В церемонии возложения участвовали генеральный директор АО «ПО ЭХЗ» Сергей Филимонов, представители городских организаций и учреждений, Совета ветеранов, ликвидаторы. Погибших почтили минутой молчания.
26 апреля 2021

В прошедшие выходные в сквере «Дружба» прошёл субботник. Этим мероприятием открыт месячник чистоты и благоустройства в нашем городе.

В генеральной уборке на участке между техникумом и сбербанком приняли участие Главы города Михаил Сперанский, представители администрации, партии «Единая Россия», Электрохимического завода, ассоциации молодых педагогов. Итогом субботника стало 100 мешков с мусором и прошлогодней листвой.
20 апреля 2021

Сегодня исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла, жительнице Зеленогорска Нине Алексеевне Суплик.

Со знаменательной датой именинницу поздравили заместитель Главы ЗАТО г. Зеленогорска по вопросам социальной сферы Лариса Коваленко, председатель Совета ветеранов Борис Кузнецов, представитель городского Женского совета Валентина Бунина.
5 апреля 2021

Глава города Михаил Сперанский принял участие в торжественной церемонии открытия видеостудии в библиотеке им. Маяковского

Сотрудники учреждения приняли участие в конкурсе «Общее дело» благотворительного фонда Владимира Потанина и выиграли 1 миллион рублей на создание в библиотеке собственной видеостудии.
29 марта 2021

В Зеленогорске будет развиваться адаптивный вид спорта – следж-хоккей. Это аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями.

По инициативе Главы города Михаила Сперанского дети с ограниченными возможностями здоровья, их родители, представители НКО и местного отделения общества инвалидов выезжали на межрегиональный турнир «Енисейский лёд» по следж-хоккею поддержать спортсменов и познакомиться с этим видом спорта.