Глава города встретился с участниками Всероссийского форума «Проектория»

Глава города встретился с участниками Всероссийского форума профессиональной ориентации «Проектория». Зеленогорск представили трое учащихся десятого класса школы № 161 - активные участники проектов «Школа Росатома». Ребята рассказали о приобретенном опыте и поделились своими впечатлениями.

На площадке форума представители государственных компаний предлагали школьникам решить разносторонние задачи с использованием информационных технологий по шести направлениям: среда обитания, безопасность, экология, производственная революция, здоровье, культурный код.

Глава города отметил полезность внедрения новых технологий.  Подчеркнул, что в 2019 году Зеленогорск стал пилотной территорией проекта «Умный город», что подразумевает проведение цифровизации городской инфраструктуры. Михаил Сперанский предложил ребятам сотрудничать и обозначил несколько задач, одна из них - разработка и внедрение чат-ботов с искусственным интеллектом для оказания жителям города информационной поддержки в вопросах городского хозяйства.