Информация о результатах проверки УСЗН Администрации ЗАТО г. Зеленогорска, проведенной Территориальным управлением Федеральной службы финансового-бюджетного надзора в Красноярском крае

19 декабря 2016

В период с 16.06.2014  по 26.06.2014, на основании приказа руководителя Территориального управления  Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Красноярском крае от 11.06.2014 № 161-у была проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при осуществлении бюджетного процесса, а также исполнение бюджетов закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО) в части межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, в Управлении социальной защиты населения Администрации ЗАТО г. Зеленогорска  за период с 01.01.2013 по 31.12.2013.

По результатам проверки составлен Акт от 27.06.2014.

Нарушений не установлено при проверке:

• использования субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком «Почетный донор СССР», «Почетный донор России»;
  • использования субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований на реализацию полномочий по выплате инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой  премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

По результатам проверки использования субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан принято решение направить обращения в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации и полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с предложениями о внесении изменений в статью 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в части предоставления инвалидам мер социальной поддержки на оплату жилого помещения независимо от вида жилищного фонда.