Информация МКУ "Комитет по делам культуры" о проверке целевого использования бюджетных средств в МБУ "Центр культуры"

11 июня 2013

В соответствии с планом контрольных мероприятий на I полугодие 2013 года, Муниципальным казенным учреждением «Комитет по делам культуры и молодежной политики города Зеленогорска» проведена проверка целевого использования бюджетных средств, выделенных Муниципальному бюджетному учреждению «Центр культуры» с 01.01.2011 по 31.12.2012.

В ходе проведения данной проверки  установлено несоблюдение отдельных положений действующих в проверяемом периоде нормативных правовых актов Российской Федерации по ведению бухгалтерского (бюджетного) учета и отчетности, по ведению кассовых операций.  Средства в сумме 4631,76руб. направлены и использованы на цели не соответствующие  условиям их получения, не направлены в Реестр государственных контрактов, заключенных от имени Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных контрактов, заключенных от имени муниципального образования, а также гражданско-правовых договоров федеральных бюджетных учреждений, бюджетных учреждений субъектов Российской Федерации, муниципальных бюджетных учреждений сведения о  заключенных в проверяемом периоде гражданско-правовых договорах бюджетного учреждения. Учреждением в проверяемом периоде не размещен на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» план-график размещения заказов для нужд бюджетного учреждения.

По результатам проведённой проверки решается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителя учреждения. Для устранения всех замечаний и нарушений, приведения бухгалтерского (бюджетного) учёта в соответствие с законодательством учреждению предоставлен  срок - месяц.