Информация Финансового управления Администрации ЗАТО г. Зеленогорска о плановой проверке использования бюджетных средств в МКУ "Муниципальный архив города Зеленогорска"

30 декабря 2013

В соответствии с планом контрольных мероприятий Финансового управления Администрации ЗАТО г.Зеленогорска на 2 полугодие 2013 года Финансовым управлением проведена проверка целевого использования бюджетных средств, выделенных Муниципальному казенному учреждению «Муниципальный архив города Зеленогорска»  с 01.01.2012 по 31.12.2012.

В ходе проведения данной проверки было установлено несоблюдение отдельных положений действующих нормативных правовых актов Российской Федерации по ведению бухгалтерского учёта, в результате чего с различными нарушениями использованы средства в сумме 9,4 тыс.руб. Нарушений по использованию бюджетных средств в виде нецелевого или неэффективного их использования не установлено.

Руководителю учреждения указано на необходимость организовать ведение бухгалтерского учета, формирование регистров бюджетного учёта в соответствии с законодательством. Для устранения всех замечаний учреждению предоставлен месячный срок.